必赢nn699net-手机版

官方微信

关于2021年必赢nn699net-手机版研究系列高级职称评审委员会评审结果的公示

【浏览字体: 】      发布时间:2021-12-27      来源:必赢nn699net-手机版

  

各有关单位:

  必赢nn699net-手机版研究系列高级职称评审委员会于20211224日召开会议,对必赢nn699net15个直属单位的67位同志参评高级职称进行了评审,现对通过评审人员进行公示。公示时间为20211227日至1231日。公示期内如有意见可发送电子邮件到rsc@nies.net.cn,或拨打电话6200339762003445反映。

                                                        1.研究员(按姓氏笔画排序)

序号

  姓名

  单位

  1

 王群瑛

  必赢nn699net高等学校社会科学发展研究中心

  2

 王鑫

  必赢nn699net-手机版

  3

 孙存良

  必赢nn699net高等学校社会科学发展研究中心

  4

 李勇

  必赢nn699net考试中心

  5

 佛朝晖

  国家教育行政学院

  6

 余海波

  国家教育行政学院

  7

 张冲

  必赢nn699net-手机版

  8

 张珊珊

  必赢nn699net课程教材研究所

  9

 张家勇

  必赢nn699net教育发展研究中心

  10

 周凤华

  必赢nn699net职业技术教育中心研究所

  11

 线亚威

  必赢nn699net民族教育发展中心

  12

 柳博

  必赢nn699net考试中心

  13

 袁伟

  语言文字应用研究所

  14

 高慧斌

  必赢nn699net-手机版

  15

 唐以志

  必赢nn699net职业技术教育中心研究所

  16

 韩玉华

  语言文字应用研究所

  17

 鲁欣正

  必赢nn699net考试中心

  18

 熊建辉

  必赢nn699net教育管理信息中心

                                                        2.副研究员(按姓氏笔画排序)

序号

  姓名

  单位

  1

 王玉国

  必赢nn699net-手机版

  2

 王永丽

  必赢nn699net教育管理信息中心

  3

 王杉杉

  必赢nn699net课程教材研究所

  4

 王连喜

  国家开放大学

  5

 王学男

  必赢nn699net-手机版

  6

 井美莹

  国家教育行政学院

  7

 牛楠森

  必赢nn699net-手机版

  8

 史辰羲

  必赢nn699net考试中心

  9

 冯雅静

  必赢nn699net-手机版

  10

 刘大伟

  必赢nn699net-手机版

  11

 刘玉侠

  国家开放大学

  12

 刘洋

  中央电化教育馆

  13

 汤霓

  必赢nn699net职业技术教育中心研究所

  14

 许海霞

  必赢nn699net教育发展研究中心

  15

 李骐

  必赢nn699net考试中心

  16

 李楠

  必赢nn699net-手机版

  17

 杨志

  国家教育行政学院

  18

 杨金勇

  中央电化教育馆

  19

 杨瑞

  必赢nn699net高等学校社会科学发展研究中心

  20

 杨颖东

  必赢nn699net-手机版

  21

 吴莎

  必赢nn699net考试中心

  22

 张璇

  中央电化教育馆

  23

 季欣

  国家开放大学

  24

 房风文

  必赢nn699net职业技术教育中心研究所

  25

 孟久儿

  必赢nn699net教育发展研究中心

  26

 赵丽霞

  必赢nn699net课程教材研究所

  27

 侯金芹

  必赢nn699net-手机版

  28

 姚茹

  必赢nn699net-手机版

  29

 袁帅

  必赢nn699net课程教材研究所

  30

 袁亚兴

  国家开放大学

  31

 聂伟

  必赢nn699net-手机版

  32

 徐阳

  必赢nn699net高等学校社会科学发展研究中心

  33

 徐奉先

  必赢nn699net考试中心

  34

 徐晔

  必赢nn699net课程教材研究所

  35

 郭璨

  国家教育行政学院

  36

 唐振福

  中国教育国际交流协会

  37

 浦小松

  必赢nn699net-手机版

  38

 康建朝

  必赢nn699net-手机版

  39

 梁彦

  必赢nn699net教育发展研究中心

  40

 翟晓磊

  必赢nn699net课程教材研究所

  41

 樊汝来

  必赢nn699net教育装备研究与发展中心

  42

 薛珊

  国家教育行政学院

                                                        3.转系列(按姓氏笔画排序)

序号

  姓名

  单位

  已转职称

  1

 袁伟

  语言文字应用研究所

  研究员

  2

 王永丽

  必赢nn699net教育管理信息中心

  副研究员

  3

 张璇

  中央电化教育馆

  副研究员

  4

 马亮

  必赢nn699net科技发展中心

  助理研究员

  5

 刘学

  中央电化教育馆

  助理研究员

   

   必赢nn699net-手机版   

    专业技术职务评审委员会 

                                             20211227